SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

190   Allaert van Everdingen, Vier Landschaftsdarstellungen. 17. Jh.

Radierungen. Jeweils in der Platte monogrammiert "AVE". Späterer Abzug des 19. Jh. Im Passepartout.

Blätter lichtrandig und etwas fleckig.

Pl. ca. 12,4 x 10,5 cm, Bl. 52 x 38,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag