SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

191   Giorgio Ghisi "Bildnis des Michelangelo Buonarotti". Um 1564.

Kupferstich. In der Platte u.Mi. monogrammiert "G.MF." und ausführlich betitelt. Verso mit dem Sammlungsstempel "Fürst zu Liechtenstein / Wien".
WVZ Bartsch 71.

Blatt bis an die Plattenkante beschnitten und etwas stockfleckig.

26,7 x 20 cm.

Schätzpreis