191 Giorgio Ghisi "Bildnis des Michelangelo Buonarotti". Um 1564. Kupferstich. In der Platte u.Mi. monogrammiert "G.MF." und ausführlich betitelt. Verso mit dem Sammlungsstempel "Fürst zu Liechtenstein / Wien". Blatt bis an die Plattenkante beschnitten und etwas stockfleckig. 26,7 x 20 cm.
Schätzpreis