192 Giovanni Battista Piranesi "Veduta del tempio della Sibilla in Tivoli". 1761. Radierung auf kräftigem Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung ausführlich betitelt sowie signiert und bezeichnet "Piranesi Fec.". Aus der Folge "Veduta di Roma". Blatt stärker stockfleckig und gebräunt. Mit Randmängeln. Pl. 42,5 x 64 cm, Bl. 48 x 69 cm.
Schätzpreis
Zuschlag