197 Johann Wilhelm Stör "Temperantia" / "Fortitudo". 18. Jh. Kupferstiche auf Bütten mit Wasserzeichen. Ein Blatt in der Platte signiert "J.W. Stör". Ein Blatt mit stärkeren Randmängeln (u.a. Eckabriß o.re.). Insgesamt etwas angeschmutzt und knickspurig. Pl. ca. 26,5 x 18 cm, Bl. ca. 36 x 22 cm.
Schätzpreis