SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

198   Herman van Swanevelt, Wanderer am Waldesrand, im Hintergrund eine Burg. 17. Jh.

Radierung auf Bütten. In der Platte u.li. signiert und bezeichnet. Verso mit dem Sammlungsstempel des Comte C.W. de Renesse-Breidbach.

Bis zum Plattenrand geschnitten. Blatt gebräunt und mit vereinzelten Stockflecken.

Bl. 19 x 28 cm.

Schätzpreis
Zuschlag