200 Joseph (Appo) Wagner, Felsige Landschaft mit Schafhirten. 18. Jh. Kupferstich nach F. Beich. In der Platte signiert "Appo. Wagner" und bezeichnet "F. in Merc. Ven. C.P.E.S.". Blatt stärker angeschmutzt und knickspurig, etwas stockfleckig. Pl. 25 x 30,5 cm, Bl. 31,7 x 37,5 cm.
Schätzpreis