SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

200   Joseph (Appo) Wagner, Felsige Landschaft mit Schafhirten. 18. Jh.

Kupferstich nach F. Beich. In der Platte signiert "Appo. Wagner" und bezeichnet "F. in Merc. Ven. C.P.E.S.".

Blatt stärker angeschmutzt und knickspurig, etwas stockfleckig.

Pl. 25 x 30,5 cm, Bl. 31,7 x 37,5 cm.

Schätzpreis