204 Unbekannter Künstler, 13 Bilderrätsel zu Bibelsprüchen. 18. Jh. Radierungen. Ein Blatt jeweils mit drei Bibelsprüchen, durch reiche Illustrationen veranschaulicht. Jeweils bis zur Plattenkante beschnitten und auf Untersatzpapier montiert. Vereinzelt minimal stockfleckig und gebräunt. Bl. ca. 10,6 x 22,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag