453 Walter Denecke, Hafen bei Nacht / Südländische Stadtansicht. Ohne Jahr. Aquarelle auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in Blei signiert "DENECKE". Blätter minimal knickspurig. Die Ecken mit Reißzwecklöchlein. 35 x 55 cm.
Schätzpreis
480 €