SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

453   Walter Denecke, Hafen bei Nacht / Südländische Stadtansicht. Ohne Jahr.

Aquarelle auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in Blei signiert "DENECKE".

Blätter minimal knickspurig. Die Ecken mit Reißzwecklöchlein.

35 x 55 cm.

Schätzpreis
480 €