112 Willy Wolff, Stilleben mit Osterkaktus. Um 1935. Öl auf Leinwand, auf Sperrholzplatte kaschiert. Signiert "W. Wolff" u.li. Verso nochmals signiert und mit der Künstleradresse versehen u.li. Nummeriert "26" o.li. In profilierter Holzleiste gerahmt. Schmuckrahmen verso signiert "W. Wolff". Kleinste Fehlstellen an den Kaktusblättern. Zwei weitere Fehlstellen oberhalb der Signatur. Krakeleebildung durch mechanische Belastung in der linken unteren Ecke. 63 x 43,5 cm, Ra. 67,5 x 48,5 cm.
Schätzpreis
6.000 €
Zuschlag
7.000 €