SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 34     08.12.2012

015   Unbekannter Künstler, Historiendarstellung. 1707.

Öl auf Leinwand. Unleserlich signiert, bezeichnet "inv. et. pinx." und datiert. In goldfarbenem Stuckrahmen.

Auf Vorder- und Rückseite Wachsrückstände einer früheren Doublierung. Mi.re. eine konkave Leinwandbeule mit Fehlstelle in der Malschicht. Klimakante. Mehrere Retuschen an Kratzern und Fehsltellen. Verso drei Gewebepflaster Mi.li, o.re und u.re. Rahmen mit großer Fehlstelle oben links, Ecken bestoßen.

87,5 x 70 cm, Ra. 100 x 81,5 cm.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag