SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 34     08.12.2012

295   Hansjörg Wagner, Frau am Haus. 1963.

Faserstiftzeichnung auf "Torchon"-Papier. In Faserstift signiert "Hansjörg Wagner" und datiert u.re. Auf schwarzem Untersatzkarton montiert und hinter Glas in einfacher Leiste gerahmt.

Leicht stockfleckig.

48,5 x 30,3 cm, Ra. 68 x 48 cm.

Schätzpreis