743 Aquamarin-Collier mit zwei Brillanten. 20. Jh. 585er Weißgold. Tropfenförmig geschliffener Aquamarin, hängend an zwei Brillanten in quadratisch aufeinanderfolgender Fassung. Kette mit schlichten Stabgliedern und Federhakenverschluß. L. 40,5 cm, Gesamtgew. 10 g.
Schätzpreis
550 €