127 Otto Greiner, Herakles am Scheidewege. 1893. Farblithographie auf chamoisfarbenem Japanbütten. Im Stein signiert "O. Greiner" und datiert u.li. Unterhalb der Darstellung li. bezeichnet "Sept 93 Leipzig" und "V. 49 II" Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet und mit den Künstlerdaten versehen. Knickspurig, vor allem u.re. St. 52 x 36 cm, Bl. 57,2 x 40 cm.
Schätzpreis
Zuschlag