SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

129   Otto Greiner "Senefelder-Gedenkblatt. (Allegorie auf die Lithographie)". 1887 oder 1888.

Lithographie mit eingedruckter bräunlich-gelber Tonplatte auf Japan. Im Stein u.li. monogrammiert "O. Gr."
WVZ Vogel 23 II (von II).

St. 14,1 x 21,2 cm, Bl. ca. 33,5 x 39,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag