SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

187   Théophile Alexandre Steinlen "Asche". 1895.

Farblithographie auf Velin. Im Stein signiert "Steinlen" u.li., betitelt Mi. und ausführlich bezeichnet. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.

Blatt minimal gebräunt und atelierspurig. Im Randbereich mit kleinen Reißzwecklöchlein. Einriß u.li. Verso Reste einer alten Montierung.

21 x 27,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag