SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

801   Brillant-Collier. 2. H. 20. Jh.

585er Gelbgold. Klassisches Tennis-Collier mit Halbkugelgliedern. Zentral elf formadäquat mantelgefaßte Brillanten (zus. ca. 0,69 ct) in Wesselton-Qualität (Weiß H) und sehr gutem Schliff. Reinheitsgrad VVS-VS. Steckschloß mit Sicherheitsacht.

L. ca. 41 cm, Gesamtgew. 25,5 g.

Schätzpreis
Zuschlag
1.050 €