809 Solitärring. 2. H. 20. Jh. 750er Weißgold. Zentraler Diamant im Brillantaltschliff in aufragender Krönchenfassung. Stein in Feinem Weiß bis Weiß (G-H), gutem Schliff und mit sehr kleinen inneren Merkmalen (VS). Ca. 0,40 ct. Ringform leicht trapezförmig, dynamische Schiene. D. 17 mm (Ringgröße 52), Gesamtgew. 2,1 g.
Schätzpreis
650 €