SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

095   Helmut Schmidt-Kirstein "Ähnlicher Strauß". 1963.

Öl und Tusche auf Malpappe, auf Hartfaser maroufliert. In Tusche monogrammiert "HK" und datiert u.re. Verso in Blei zweifach betitelt. In schmaler Holzleiste gerahmt.

23,8 x 17,9 cm, Ra. 24,2 x 18,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.100 €