SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

098   Ernst Oskar Simonson-Castelli, Herbstlicher Seeblick. Anfang 20. Jh.

Öl auf Hartfaser. Signiert "S. Castelli" u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet. In profilierter, goldfarbener Leiste gerahmt.

Am Bildrand li. und o. kleine Fehlstellen.

37 x 26,4 cm, Ra. 42,5 x 32,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag