246 Walter Jacob "Almhütten". Wohl 1926/ 1927. Graphitzeichnung auf "Schoellers-Parole"-Papier. In Blei signiert "W. Jacob" u.re. Auf Untersatzkarton im Passepartout. Blatt leicht gebräunt und minimal stockfleckig. Ecke o.re. mit kleinem Abriß. Vereinzelt leicht knickspurig. Nadellöchlein. 47 x 60 cm.
Schätzpreis
Zuschlag