SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

246   Walter Jacob "Almhütten". Wohl 1926/ 1927.

Graphitzeichnung auf "Schoellers-Parole"-Papier. In Blei signiert "W. Jacob" u.re. Auf Untersatzkarton im Passepartout.

Blatt leicht gebräunt und minimal stockfleckig. Ecke o.re. mit kleinem Abriß. Vereinzelt leicht knickspurig. Nadellöchlein.

47 x 60 cm.

Schätzpreis
Zuschlag