SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

590   Werner Wittig, Beeren und Glas. Ohne Jahr.

Farbholzriß auf dünnem Bütten. Unter der Darstellung re.signiert "Wittig" und nummeriert "145/150" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Nicht im WVZ Reinhardt.

Stk. 28,3 x 33,5 cm, Bl. 38,2 x 44 cm.

Schätzpreis