590 Werner Wittig, Beeren und Glas. Ohne Jahr. Farbholzriß auf dünnem Bütten. Unter der Darstellung re.signiert "Wittig" und nummeriert "145/150" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Blatt knickspurig sowie leicht angeschmutzt. Zwei kleine Einrisse am oberen Blattrand. Stk. 28,3 x 33,5 cm, Bl. 38,2 x 44 cm.
Schätzpreis