SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

592   Rainer Zille "Totengräber". 1984/ 1987.

Aquarell und Tusche auf "Hahnemühle"–Bütten. In Blei signiert "R. Zille" und datiert u.li., betitelt u.re. und mit einer Widmung versehen u.Mi. Im Passepartout am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert.

48,2 x 62,7 cm.

Schätzpreis