130 Verschiedene Künstler, Bildnis des Verlegers Sigmund Feyerabend/ Genredarstellung. 16. Jh./ 18. Jh.
Holzschnitte auf Bütten und Federzeichnung in Tusche. Verso jeweils mit einem Sammlungsstempel versehen.
Beide Blätter etwas angeschmutzt, der Holzschnitt bis zur Darstellung beschnitten.
Stk. 10,2 x 9,5 cm, Zeichnung 7,3 x 5 cm.