SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

136   Oscar von Alvensleben (zugeschr.) "Ortlergruppe mit Haldensee Tirol"/ "Sojalalpe im Vajolettal". 2. H. 19. Jh.

Graphitzeichnungen, weiß gehöht. Unsigniert. In Blei betitelt u.re.

Bl. I 27 x 37 cm, Bl. II 32,7 x 42,6 cm.

Schätzpreis