219 Georg Erler, 29 Karikaturen zu Professoren der Dresdner Akademien. Um 1920. Lithographien. Vereinzelt im Stein signiert. Alle Arbeiten in Blei signiert "Erler", überwiegend in Blei vom Künstler betitelt bzw. bezeichnet. Jeweils im Passepartout. In grauer Pappmappe. Blätter teilweise leicht finger- und knickspurig. Passepartouts vereinzelt beschädigt. Bl. je ca. 44,5 x 32,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
380 €