SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

220   Georg Erler, Weiblicher Akt auf einer Blumenwiese / Humoristische Szene mit Akt und Faun / Liegender Akt auf Recamière. Ohne Jahr.

Bleistiftzeichnungen, teilweise koloriert und eine Lithographie, koloriert. Alle Arbeiten signiert bzw. monogrammiert. Bis auf ein Blatt auf Untersatzkarton bzw. im Passepartout montiert.

Bl. min. 12,2 x 15,7 cm, Bl. max. 19,2 x 31 cm.

Schätzpreis
Zuschlag