SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

240   Rudolf Hesse, Paar / Der Abschied. 1. H. 20. Jh.

Federzeichnungen, koloriert. U.re. signiert "R.Hesse".

Rechte obere Ecke des Blattes "Paar" ersetzt. Etwas angeschmutzt und lichtrandig. Verso Reste einer alten Montierung, vorderseitig durchscheinend. "Der Abschied" leicht lichtrandig und angeschmutzt. Ein Fleck unterhalb der Darstellung.

Schätzpreis