249 Hermann Kätelhön, Industrielandschaft / Bauernjunge mit Pferd. Ohne Jahr. Radierungen. Ein Exemplar in der Platte signiert "Kätelhön", beide Blätter in Blei bezeichnet "Toni Kätelhön für Hermann Kätelhön". Eine Arbeit am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert. Blätter minimal angeschmutzt. Pl. 19 x 13,8 cm, Bl. 25,5 x 19 cm / Pl. 42 x 49,8 cm / Bl. 46 x 62,5 cm.
Schätzpreis