SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

600   Verschiedene Künstler, Großes Konvolut mit 21 Künstlerplakaten. 20. Jh.

Verschiedene Drucktechniken, u.a. Farbradierungen, Lithographien, Farbserigraphien. U.a. mit Arbeiten von Hubertus Giebe, Gunter Herrmann, Jürgen Wenzel, Andreas Dress und Klaus Dennhardt. Teilweise signiert und datiert.

Schätzpreis
Zuschlag