SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 37     14.09.2013

Ätzung auf Kupferdruckkarton. In Blei signiert "Carlfriedrich" u.re. und betitelt "Imprägnation V" u.li. Verso von fremder Hand bezeichnet. Einer von ca. 20 Auflagendrucken von ursprünglich 30 geplanten Drucken.
WVZ Werner G 23 IIb (von IIc2).

Blatt mit vereinzelten Stockflecken, verso Radierspuren u.re.

Pl. 19,9 x 14,7 cm, Bl. 46 x 33,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag