341 Carlfriedrich Claus "Versuchende Imprägnation affektuöser Vorgänge mit Sprachdenken V". 1975. Ätzung auf Kupferdruckkarton. In Blei signiert "Carlfriedrich" u.re. und betitelt "Imprägnation V" u.li. Verso von fremder Hand bezeichnet. Einer von ca. 20 Auflagendrucken von ursprünglich 30 geplanten Drucken. Blatt mit vereinzelten Stockflecken, verso Radierspuren u.re. Pl. 19,9 x 14,7 cm, Bl. 46 x 33,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag