497 Martin Erich Philipp (MEPH) "Gaukler III". 1918. Radierung mit Roulette auf festem Bütten. In der Platte datiert, monogrammiert "M E P H" und nummeriert "6" u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei betitelt u.li., signiert "M E Philip" und datiert u.re. Leicht angeschmutzt und mit kleineren Randläsionen. Pl. 29,8 x 19,7 cm, Bl. 40 x 29 cm.
Schätzpreis
Zuschlag