SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 37     14.09.2013

554   Paul Wilhelm, Sonnenblume. Wohl Mitte 1930er Jahre.

Aquarell über Graphit auf feinem Bütten. U. re. in Tusche signiert "P. Wilhelm". Allseitig mit braunem Papierklebeband fest im Passepartout montiert, darauf verso in Blei von fremder Hand betitelt sowie nummeriert "3898". Hinter Glas gerahmt.

BA. 49 x 33,6 cm, Ra. 70 x 53,5 cm.

Schätzpreis