SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 37     14.09.2013

556   Paul Wilhelm, Portrait einer jungen Frau. Ohne Jahr.

Lithographie auf Velin. Unsigniert. Verso mit einem Sammlerstempel in Rot u. li. (nicht bei Lugt).

O. re. ein kleiner Fleck, verso am oberen Rand Reste einer alten Montierung.

St. ca. 33 x 27 cm, Bl. 41,8 x 33,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag