715 Blütenförmige Ohrstecker mit Opalen. 2. H. 20. Jh. 585er Gelb- und Weißgold. Blüten- oder fruchtförmige Ohrstecker mit je drei chatongefaßten Vollopalcabochons in hellem Laubgrün und zartem Aprikot, sowie drei kleinen Brillanten (zus. ca. 0,06 ct). Punze "KK" (nicht aufgelöst). Steckmechanismus. D. max. je 9 mm, Geamtgew. 2,73 g.
Schätzpreis
270 €
Zuschlag
230 €