742 Mokkatasse mit Untertasse. Th. Such. 1. H. 20. Jh. 800er Silber, gegossen und getrieben. Die Wandung und Fahne mit Reliefdekor in der Art des Dresdner Hofmusters. Jeweils an der Unterseite Reichsstempelung, Feingehaltsmarke und Herstellermarke "Th. Such". H. ca. 5 cm. 109g.
Schätzpreis
Zuschlag