SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 37     14.09.2013

263   Alexander Olbricht, Konvolut von sieben Landschaftsdarstellungen. Ohne Jahr.

Radierungen, teilweise koloriert. Drei Blätter unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert "Alexander Olbricht" und bezeichnet "Probedr.". Ein Blatt unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "AR" und nummeriert "16/30". Drei Blätter verso in Blei bezeichnet "Nachlaß Alexander Olbricht C.O." u.re. Auf Untersatzkartons oder im Passepartout montiert.

Teilweise knickspurig oder angeschmutzt.

Schätzpreis
Zuschlag
460 €