SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 38     07.12.2013

490   Andy Warhol "Sticky Fingers". The Rolling Stones. LP. 1971.

Serigraphie und Offset auf Karton. Hülle einer Langspielplatte des Rolling Stones-Albums "Sticky Fingers" mit originalem Reißverschluß und Gürtelschnallenklapplasche. Lasche und Zipper lassen sich öffnen und geben einen kleinen Einblick auf das dahinter Verborgene. Verso in schwarzem Faserstift signiert "Andy Warhol" sowie mit Playliststicker in Labelform. Inklusive LP (33er) und Einschubhülle.
WVZ Maréchal 29.

Objekt mit deutlichen Knicken und Randmängeln. Ecken und Kanten bestoßen. Verso mit Abriebstelle und stärkeren Druckspuren, vereinzelt Kratzer. Einschubhülle lose. Platte kratz- und fingerspurig.

31,2 x 31,5 cm.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag