SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 38     07.12.2013

508   Werner Wittig "Stilleben mit welkem Blatt". 1976.

Farbholzriß in zwei Farben von zwei Stocken. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Wittig" und datiert. U.re. bezeichnet "Probedruck II", mittig betitelt. WVZ Reinhard 76, Abzug außerhalb der beiden Auflagen.

Knickspurig. Blattkanten li. und re. nach hinten umgeschlagen.

40,2 x 41,8 cm, Bl. 49,2 x 58,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag