509 Werner Wittig "Stilleben mit Kristall und Schnecke". 1976. Farbholzriß in drei Farben von drei Stöcken auf dünnem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Wittig" und datiert. U.li. nummeriert "24/25" versehen. Knickspurig. Stk. 40,3 x 40,8 cm, Bl. 49,5 x 56,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag