SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 38     07.12.2013

509   Werner Wittig "Stilleben mit Kristall und Schnecke". 1976.

Farbholzriß in drei Farben von drei Stöcken auf dünnem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Wittig" und datiert. U.li. nummeriert "24/25" versehen.
WVZ Reinhardt 73 II (von II).

Knickspurig.

Stk. 40,3 x 40,8 cm, Bl. 49,5 x 56,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag