369 Ernst Lewinger, Sitzender am Brunnen (zu Thomas Mann "Der Tod in Venedig"). Ohne Jahr. Federzeichnung in Tusche. Signiert "Lewinger" u.li. Verso in Blei wohl vom Künstler bezeichnet. Verso auf Untersatzpapier montiert, minimal angeschmutzt. 11,3 x 8,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag