SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

372   Frans Masereel, Krieg. 1969.

Lithographie. Im Stein u.li. monogrammiert "FM" und datiert, u.re. in Blei signiert "Frans Masareel".

Blatt mit minimalem Bräunungsrand.

30,7 x 22,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag