378 Rolf Münzner "Folter". 1978. Lithographie, Asphaltschabtechnik auf Kupferdruckkarton. In Blei signiert "R. Münzner" sowie datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "20/50" u.li. Für die Mappe zum "100. Jahrestag der Internationale". St. 28,8 x 22,2 cm, Bl. 48 x 34 cm.
Schätzpreis
Zuschlag