SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

378   Rolf Münzner "Folter". 1978.

Lithographie, Asphaltschabtechnik auf Kupferdruckkarton. In Blei signiert "R. Münzner" sowie datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "20/50" u.li. Für die Mappe zum "100. Jahrestag der Internationale".
WVZ Karpinski 73.

St. 28,8 x 22,2 cm, Bl. 48 x 34 cm.

Schätzpreis
Zuschlag