SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

Vintage, Kollodium-Abzug. Unsigniert. Ganzflächig auf Untersatzkarton montiert.

Oberfläche mit feinem Krakeleenetz. Insgesamt etwas angeschmutzt, u.re. und o.re. deutlicher, minimal berieben. Ecke o.li. mit stärkeren Knicken und kleinem Einriß, Ecken des Untersatzkartons knickspurig.

22,5 x 16,6 cm, Untersatz 24 x 18 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €