SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

375   Constantin von Mitschke-Collande "Ruhendes Paar". 1929.

Lithographie auf "Holland"-Bütten. In Blei in der Darstellung signiert u.Mi. "CMitschke Collande" und datiert.
WVZ Collande 200.

St. 38 x 51 cm, Bl. 48 x 64 cm.

Schätzpreis
Zuschlag