375 Constantin von Mitschke-Collande "Ruhendes Paar". 1929. Lithographie auf "Holland"-Bütten. In Blei in der Darstellung signiert u.Mi. "CMitschke Collande" und datiert. Blatt knick- und fingerspurig sowie mit leichtem Lichtrand. Kleinere Randmängel, deutlicherer Riß o.li. (ca. 15 mm). Verso vereinzelt fleckig. St. 38 x 51 cm, Bl. 48 x 64 cm.
Schätzpreis
Zuschlag