SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

376   Arno Mohr, Sitzende Dame, dem Gitarrenspiel lauschend. 1960.

Lithographie auf chamoisfarbenen Kupferdruckpapier. In Blei signiert "A.Mohr" und datiert u.re. Verso mit einem Sammlerstempel "ST" in Rot versehen (nicht aufgelöst).

St. 12 x 30 cm, Bl. 38,7 x 53,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag