SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

383   Emil Orlik (zugeschr.), Portraitstudien. Ohne Jahr.

Lithographie. Unsigniert.

Blatt leicht gebräunt, etwas knickspurig und mit kleinem Einriß u.Mi. Verso Reste einer alten Montierung.

St. ca. 38 x 49 cm, Bl. 41,7 x 53,5 cm.

Schätzpreis