785 Verschiedene Dresdner Künstler "Karikatu - das Fest der Karikaturen". 1925. Lithographien. Gebundenes Erinnerungsblatt im Programmheftformat für die Teilnehmer des von der Dresdner Kunstgenossenschaft veranstalteten Fests der Karikaturen am 19. Februar 1925 im Künstlerhaus Dresden-Loschwitz. Gebrauchsspurig, leicht stockfleckig und angegilbt. Einband angeschmutzt und mit kleineren Randläsionen sowie stockfleckig. Heft 24,3 x 14,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag