SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

786   Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von 25 Grafiken. 20. Jh.

Verschiedene Drucktechniken. Teilweise signiert bzw. monogrammiert, datiert und betitelt. U. a. mit Arbeiten von E. Hassebrauk, A. Teufel, F. Kramer, M. Laufer-Herbst und W. Scheffel.

Die Arbeiten zum Teil leicht knickspurig und angeschmutzt.

Bl. min. 16,2 x 12,6 cm, max. 75 x 55 cm.

Schätzpreis
Zuschlag