786 Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von 25 Grafiken. 20. Jh. Verschiedene Drucktechniken. Teilweise signiert bzw. monogrammiert, datiert und betitelt. U. a. mit Arbeiten von E. Hassebrauk, A. Teufel, F. Kramer, M. Laufer-Herbst und W. Scheffel. Die Arbeiten zum Teil leicht knickspurig und angeschmutzt. Bl. min. 16,2 x 12,6 cm, max. 75 x 55 cm.
Schätzpreis
Zuschlag