128 Paul Wilhelm, Mädchen mit chinesischem Hut im Garten des Künstlers. Um 1945. Öl auf Rupfen. U.li. signiert "P. Wilhelm". Malschicht partiell leicht krakeliert. Malträger angerändert, neu aufgespannt und mit neuem Keilrahmen versehen. 94 x 71,5 cm.
Schätzpreis
4.500 €
Zuschlag
4.200 €