SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

130   Werner Wittig "Dunkle Erde Helle Früchte". 1991.

Öl auf Hartfaser. Signiert "Wittig" u.re. In bräunlichem Künstlerrahmen. Auf diesem verso in schwarzem Faserstift nochmals signiert "Wittig", betitelt und datiert o.Mi.

Malschicht leicht angeschmutzt.

35,1 x 50,2 cm, Ra. 43,3 x 58,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.600 €